|
|
|
|
| |
|
|
Уважаемый Шипилов Анатолий! Данный сайт так же не является сайтом караоке!!! А миди-файл сам по себе может иметь партию голоса--т.е. голосоведения или не иметь такового!!!Согласен с Шебаршовым Александром---какую тему прописывать???---а бэк-вокал тоже писать???Считаю,что работа сделана прекрасно!!! С уваженим Мастыкин Сергей!!!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Ну, хорошая работа, что тут говорить!! Что есть-то есть!!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
У Купревича в партитуре после ключа стоит размер "C", что подразумевает 4/4, click here sh=b0fb45ccbbc896f0b3&dl=1c55bdc3696b7e4 e53 но ритм-секция оркестра шпарит свингом))) А в миди чистый 4/4.. Поэтому каждый оппонент по своему прав.. Прошу прощения, если ошибаюсь. В любом случае, спасибо за проделанную работу и собственную трактовку.
06-03-2016
Tchaikovsky Aleksandr:
Александр, Вы меня пугаете - "ритм-секция шпарит свингом"... Какой мне свинг, хоть бы простенький хэт вручную забить. Вот такой я в ударных дремучий человек.... А за участие и более полную партитуру просто огромное Спасибо! Будет желание - попробую переделать. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Ну,согласен с Панамаревым Олегом!!! Три четверти или шесть восьмых---конечно,надо различать,не читая Гершвина!!! С уважением Мастыкин Сергей!!!
06-03-2016
Tchaikovsky Aleksandr:
Шесть восьмых... Оказывается это интересная тема! А давайте все таки разберемся? Простой размер три четверти - дробим четверть на более мелкие доли восьмые. Вот и получился размер 6/8, как я и ответил Олегу - разновидность трех дольного. Но можно его представить и по другому - в виде триоли, т.е. четверть делится уже на 3 восьмушки, и картинка получается уже совсем другая. Это уже усложненный двух дольный размер. Вот как раз блюзовые медленные ритмы и построены по этому принципу - четыре четверти, каждая делится на триоли и получается размер уже 12/8_х. Который традиционно и укоренился в этом жанре. Но по ритму сильных долей это все таки остался четырех дольний, и, как-бы с "заполнением". Разговор о шести долях возник конкретно по "Самовару" и Гершвин тут не при чем. Эта композиция написана в классическом четырех дольном размере. Первые два листа партитуры я выложил у себя на страничке. И ради интереса - а попробуйте набрать и сыграть Самовар в размере 6/8? Олег и Сергей! Я очень Вам благодарен за комментарии и обсуждение - ведь (как сказал кто-то из великих) в споре рождается истина... А может продолжим в Скайпе? У меня по MIDI есть вопросы, а вот посоветоваться и не с кем... Мой Скайп botanek116. Еще раз всем большое спасибо! |
|
06-03-2016
Mastykin Sergei:
Рад буду помочь чем-то!!! Скайпом не пользуюсь, а на электронку пишите sergej.mastikin@yandex.ru отвечу на Ваши вопросы!!! С уважением Мастыкин Сергей! |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Досадные неточности и упрощения, особенно в ритмическом рисунке темы. Вместо РИмейка получился РИнгтон для 5-голосной Nokia начала 2000-х...
06-03-2016
Waldemar Nepke:
на midi.ru тоже есть эта вещь там -4/4- и не выставлена панорама, все звучит в правом верхнем углу. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
В оригинале размер шесть восьмых, кстати.
04-03-2016
Tchaikovsky Aleksandr:
Согласен с Вами и... не согласен. Согласен за ударные и ритм. Это мое слабое место - нет у меня синтезатора с большим набором готовых сэмплов ударных и ритмов. Набиваю все в ручную, да и по образованию я аккордеонист, на ударных не стучал. Основной состав у Купревича был квинтет, 5 человек, вот и у меня пятиголосие. Размер 6/8... это разновидность 3х дольного размера, а три доли это вальс... четыре четверти оригинал.... За комментарий спасибо, буду осваивать ударные! |
|
05-03-2016
Panamarjov Oleg:
Александр, не нужно путать божий дар с яичницей, у Вас же приличное муз. образование. 3:4 и 6:8 это абсолютно 2 большие разницы, как говорят в Одессе. 3:4, это зачастую вальс, согласен, но нередко блюзовые и даже джазовые ритмические рисунки построены именно на размере 6:8. Откройте любой нотный сборник Цфасмана или Гершвина, и Вы не раз в этом убедитесь. С уважением, Я. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
В принципе, Толя уже все сказал, остается только согласиться. Аранжировка очень интересная, но темки не хватает. А палец вверх
04-03-2016
Shebarshov Aleksandr:
Спасибо, Олег! Работаю над собой. Исправлю недостаток при первой же возможности. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Gut, Waldemar!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Классно! Вы большой молодец!
|
|