Русские midi - лучшее. www.rusmidi.com, караоке, песни, *.midi, музыка, полифония, миди, mp3
  Главная | Новинки MIDI | 20-ка лучших | Исполнители & группы | Жанры | Форум | Поиск
 
русская версия
 
english version      logged as Guest 
 

 

  Отзывы (5347)      
 
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные участники
Нужна ли регистрация?  Регистрация
close
назад 165 / 357 вперед
 
на midi  Waldemar Nepke - «Скрипач»
   





11-08-2012    Панамарёв Олег  (VIP person)  Понравилось!
5! Die Seele singt
11-08-2012  Waldemar Nepke:
Danke Oleg!
 
 
на midi  Waldemar Nepke - «Скрипач»
   





08-08-2012    Мартын Андрей  (Music advisor)  Понравилось!
Gute Arbeit geleistet, Waldemar!
08-08-2012  Waldemar Nepke:
Danke Andrey!
 
 
на midi  BIR - «Ушедшая за Радугу»
   





03-08-2012    Панамарёв Олег  (VIP person)  Понравилось!
04-08-2012  BIR:
Приветствуем, Олег!
Спасибо!
 
 
на midi  BIR - «Ушедшая за Радугу»
   





03-08-2012    Гимбут Виталий  (Admin)  Понравилось!
Аж выдохнул на последних аккордах.
Мой Мусик мне до сих пор снится, хоть и нет его уже как год.
© VG
04-08-2012  BIR:
Виталик, мы тебя понимаем! (((((
Ты помнишь эту композу, я показывал тебе два года назад набросок. Так мы её и заныкали наброском, а тут в жуткой тоске прослушал, да это ж прям про Масю... Дописали с такой вот концовкой... Потом, в себя когда придём, сделаем аудио, сыграю гитару живьём, пришлю тебе.

Спасибо!
 
 
на midi  Ермаков Александр - «Пусть так»
   





03-08-2012    Панамарёв Олег  (VIP person) 
Приятно общаться с адекватным человеком. Попробую ответить по пфунктикам.
* Насчет доброжелательности - тут ты, Саша, (давай на "ты") прав. На сайте собрались нормальные ребята, музыканты и не только (бл..., опять повторяюсь). Делимся, слушаем друг друга, обмениваемся мнениями, прямо и по-честному. Иногда мягко, иногда ч-ч. резковато.
Все мы разные, и это нормально.
* По поводу темы и гармонии. Гармония (см. А. Шипилов), то бишь самоиграйка, она всегда на высоте - выбрал стиль, варианты баса, перкуссии, аккомпанемента и - вперед. А вот что касаемо темы... Очень сложно пробивать ж/б щит "собственное сочинение". Но, как говорил наш препод композиции, В.В.Герасимов (царство ему),
"...Возомнил себя композером - выдай на-гора всё, всё, что на душе, в голове и желудке". Скажу своё мнение. Канва форшлагов - может быть. Если она оправдана. Любое авторское произведение, будь то музыка, литература или поэзия - должно быть быть законченным по всем каноническим законам, то бишь завязка+развитие сюжета+ кульминация+спад событий+развязка. Ка-анкретно в твоем произведении (без обид) нет ни того, ни др., ни пятого. Ощущение, что ты нащупываешь ноты, танцуя от гармонии, ещё при этом до конца не зная, что сказать (спеть, сыграть и т.д.). Добавь арпеджио, глиссандо, я не знаю там... Послушай Таривердиева, наконец нажать здесь Вот они, секундочки, и малые, и большие, и вместе с терциями. К месту? К месту.
* Шлифовка? А почему бы и нет? Я понимаю, человек от природы ленив, это иногда бывает нормально, да и пересводить собственные перлы - дело подчас неблагодарное. Ннн-уу, тут, как говорится, авторский якорь - он или есть или нет.
* А вкус вкусу - не друг, не указчик, (укащщик)
Кто-то любит арбуз,
А кто-то - копченый хрящик..
* Наверное, как-то так.
С уважением,
Я.
03-08-2012  Панамарёв Олег:
И немножко от себя. Хочешь быть Ермаковым - будешь Ермаковым. Хочешь быть Бахом - будешь, по крайней мере, Таривердиевым.
03-08-2012  Ермаков Александр:
Да, Олег, согласен, драматургии (завязка итд) сознательной никакой тут нет, просто интуитивно наиграл настроение. Эта миниатюра абсолютно сыра и недостойна развернутого анализа, это я говорю совершенно искренне. Всё это связано с моим текущим мироощущением. Когда-то меня грела мысль, что интересно бы стать великим писателем или, скажем, композитором. Сейчас я абсолютно равнодушен к такому повороту мысли, мне даже немного смешно, ибо не вижу тут какого-то сверхдостоинства или ценности. По молодости мне казалось, что посвятить жизнь только музыке как-то жалко. Возможно, так оно есть для меня и сейчас.

Кто-то сказал, что эта вещица напоминает по манере Паулса

Вкус вкусом, но есть и такое понятие, как уровень вкуса.

У меня, вообще, довольно своеобразные взгляды на музыку. Я, например, считаю, что Цыганочка - одна из лучших тем музыки всех времён и народов. А непревзойдённые вершины это - прелюдия до-мажор Баха, Осення песнь (Октябрь) Чайковского и прелюдия ми-минор Шопена
03-08-2012  Панамарёв Олег:
Нормальные взгляды. Я вот Чардаш Монти , например, люблю.
 
 
на midi  Мартын Андрей - «Финальная»
   





02-08-2012    Шипилов Анатолий  (Music advisor)  Понравилось!
Очень уважаю такие произведения - произведения души!Красиво, что-то неуловимое так бередит душу!
02-08-2012  Мартын Андрей:
Спасибо, Анатолий.
Приходит иногда тема самопроизвольно, вот и перекручиваешь её пока, что нибудь толковое не получится.Чаще под настроение.
 
 
на midi  Waldemar Nepke - «Женшина в платье белом»
   





02-08-2012    Шипилов Анатолий  (Music advisor)  Понравилось!
5!
02-08-2012  Waldemar Nepke:
Danke Anatoliy!
 
 
на midi  Ермаков Александр - «Пусть так»
   





02-08-2012    Шипилов Анатолий  (Music advisor) 
Самоиграйка тут на высоте, а в остальном согласен с Олегом. Насчёт "не пытался шлифовать" - то зря. Пипл не всё хавает!
02-08-2012  Ермаков Александр:
Олег и Толик, спасибо за доброжелательность и драгоценное внимание к моим муз-штудиям. На таких людях, как вы, наверно, и держится та человеческая атмосфера на сайте

Форшлаги? Чисто формально их, действительно, не по норме многовато. Но всё это очень субъективно. Как ни странно, мировая музыка знает примеры, где тема заключена именно в канве форшлагов. Никаких жёстких границ ни в чём не существует, хотя и то правда, что вкус никто не отменял

Однако, зацепившись за форшлаги, ничего не сказано о самой теме и гармонии.

Шлифовка? Пипл? Хрен его знает - пока это меня не очень греет
 
 
на midi  Чайкин Антон - «Sur Le Fil»
   





02-08-2012    Шипилов Анатолий  (Music advisor) 
Мне тема понравилась
 
 
на midi  Костиков Александр - «Dont Cry Tonight»
   





02-08-2012    Шипилов Анатолий  (Music advisor)  Понравилось!
Абсолютно со всеми согласен!
 
 
на midi  Мартын Андрей - «Финальная»
   





01-08-2012    Панамарёв Олег  (VIP person)  Понравилось!
Интересно, с настроением. Спинным мозгом чую - должны быть слова. А любопытно было б взглянуть на аудио (плюсовку)
01-08-2012  Мартын Андрей:
Спасиб Олег! Но текста нэма. Ты не первый, кто этим интересовался.Не пробовал себя ещё в качестве писателя,поэта.
На этот раз ты должен был её нормально прослушать, так как внимательнее в XG работал.
 
 
на midi  Waldemar Nepke - «Женшина в платье белом»
   





01-08-2012    Мартын Андрей  (Music advisor)  Понравилось!
Sehr gut, Waldemar!
01-08-2012  Waldemar Nepke:
Danke Andrey!
 
 
на midi  Waldemar Nepke - «Женшина в платье белом»
   





01-08-2012    Панамарёв Олег  (VIP person)  Понравилось!
"...В платье белом
Ты сумела сердце покорить..."
Ээ-хх, голос бы мне! Красиво, Володя!
01-08-2012  Waldemar Nepke:
Danke Olueg! Ich freue mich!
 
 
на midi  Мартын Андрей - «Финальная»
   





31-07-2012    Waldemar Nepke  (VIP person)  Понравилось!
Gut!!
01-08-2012  Мартын Андрей:
Danke, Waldemar.
 
 
на midi  Чайкин Антон - «Libertango»
   





01-08-2012    Чайкин Антон  (Basic user) 
спасибо, видимо зря я прогуливал сольфеджо. Буду наверстывать) спасибо за подробны комментарий.
 
назад 165 / 357 вперед
Здесь представлены все отзывы на MIDI-аранжировки. Сортировка по дате последнего комментария в ветке.



Страница сгенерирована за 0,184172 секунд.
Все права зарезервированы. Графика и дизайн ©rusmidi.com 1997-2026.
The Best of russian MIDI - Русские MIDI: лучшее. www.rusmidi.com
Использовано программное обеспечение Homesite v2.5