
|
|
|
|
| |
|
|
5!  Die Seele singt
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Gute Arbeit geleistet, Waldemar!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
04-08-2012
BIR:
Приветствуем, Олег! Спасибо! |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Аж выдохнул на последних аккордах. Мой Мусик мне до сих пор снится, хоть и нет его уже как год.
04-08-2012
BIR:
Виталик, мы тебя понимаем! ((((( Ты помнишь эту композу, я показывал тебе два года назад набросок. Так мы её и заныкали наброском, а тут в жуткой тоске прослушал, да это ж прям про Масю... Дописали с такой вот концовкой... Потом, в себя когда придём, сделаем аудио, сыграю гитару живьём, пришлю тебе. Спасибо! |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Приятно общаться с адекватным человеком. Попробую ответить по пфунктикам. * Насчет доброжелательности - тут ты, Саша, (давай на "ты") прав. На сайте собрались нормальные ребята, музыканты и не только (бл..., опять повторяюсь). Делимся, слушаем друг друга, обмениваемся мнениями, прямо и по-честному. Иногда мягко, иногда ч-ч. резковато. Все мы разные, и это нормально. * По поводу темы и гармонии. Гармония (см. А. Шипилов), то бишь самоиграйка, она всегда на высоте - выбрал стиль, варианты баса, перкуссии, аккомпанемента и - вперед. А вот что касаемо темы... Очень сложно пробивать ж/б щит "собственное сочинение". Но, как говорил наш препод композиции, В.В.Герасимов (царство ему), "...Возомнил себя композером - выдай на-гора всё, всё, что на душе, в голове и желудке". Скажу своё мнение. Канва форшлагов - может быть. Если она оправдана. Любое авторское произведение, будь то музыка, литература или поэзия - должно быть быть законченным по всем каноническим законам, то бишь завязка+развитие сюжета+ кульминация+спад событий+развязка. Ка-анкретно в твоем произведении (без обид) нет ни того, ни др., ни пятого. Ощущение, что ты нащупываешь ноты, танцуя от гармонии, ещё при этом до конца не зная, что сказать (спеть, сыграть и т.д.). Добавь арпеджио, глиссандо, я не знаю там... Послушай Таривердиева, наконец click here Вот они, секундочки, и малые, и большие, и вместе с терциями. К месту? К месту. * Шлифовка? А почему бы и нет? Я понимаю, человек от природы ленив, это иногда бывает нормально, да и пересводить собственные перлы - дело подчас неблагодарное. Ннн-уу, тут, как говорится, авторский якорь - он или есть или нет. * А вкус вкусу - не друг, не указчик, (укащщик) Кто-то любит арбуз, А кто-то - копченый хрящик.. * Наверное, как-то так. С уважением, Я.
03-08-2012
Panamarjov Oleg:
И немножко от себя. Хочешь быть Ермаковым - будешь Ермаковым. Хочешь быть Бахом - будешь, по крайней мере, Таривердиевым. |
|
03-08-2012
Ermakov Aleksandr:
Да, Олег, согласен, драматургии (завязка итд) сознательной никакой тут нет, просто интуитивно наиграл настроение. Эта миниатюра абсолютно сыра и недостойна развернутого анализа, это я говорю совершенно искренне. Всё это связано с моим текущим мироощущением. Когда-то меня грела мысль, что интересно бы стать великим писателем или, скажем, композитором. Сейчас я абсолютно равнодушен к такому повороту мысли, мне даже немного смешно, ибо не вижу тут какого-то сверхдостоинства или ценности. По молодости мне казалось, что посвятить жизнь только музыке как-то жалко. Возможно, так оно есть для меня и сейчас. Кто-то сказал, что эта вещица напоминает по манере Паулса  Вкус вкусом, но есть и такое понятие, как уровень вкуса. У меня, вообще, довольно своеобразные взгляды на музыку. Я, например, считаю, что Цыганочка - одна из лучших тем музыки всех времён и народов. А непревзойдённые вершины это - прелюдия до-мажор Баха, Осення песнь (Октябрь) Чайковского и прелюдия ми-минор Шопена |
|
03-08-2012
Panamarjov Oleg:
Нормальные взгляды. Я вот Чардаш Монти , например, люблю. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Очень уважаю такие произведения - произведения души!Красиво, что-то неуловимое так бередит душу!
02-08-2012
Martyn Andrei:
Спасибо, Анатолий. Приходит иногда тема самопроизвольно, вот и перекручиваешь её пока, что нибудь толковое не получится.Чаще под настроение. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Самоиграйка тут на высоте, а в остальном согласен с Олегом. Насчёт "не пытался шлифовать" - то зря. Пипл не всё хавает!
02-08-2012
Ermakov Aleksandr:
Олег и Толик, спасибо за доброжелательность и драгоценное внимание к моим муз-штудиям. На таких людях, как вы, наверно, и держится та человеческая атмосфера на сайте  Форшлаги? Чисто формально их, действительно, не по норме многовато. Но всё это очень субъективно. Как ни странно, мировая музыка знает примеры, где тема заключена именно в канве форшлагов. Никаких жёстких границ ни в чём не существует, хотя и то правда, что вкус никто не отменял  Однако, зацепившись за форшлаги, ничего не сказано о самой теме и гармонии. Шлифовка? Пипл? Хрен его знает - пока это меня не очень греет |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Мне тема понравилась
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Абсолютно со всеми согласен!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Интересно, с настроением.  Спинным мозгом чую - должны быть слова. А любопытно было б взглянуть на аудио (плюсовку)
01-08-2012
Martyn Andrei:
Спасиб Олег! Но текста нэма. Ты не первый, кто этим интересовался.Не пробовал себя ещё в качестве писателя,поэта. На этот раз ты должен был её нормально прослушать, так как внимательнее в XG работал. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Sehr gut, Waldemar!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
"...В платье белом Ты сумела сердце покорить..." Ээ-хх, голос бы мне!  Красиво, Володя!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Gut!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
спасибо, видимо зря я прогуливал сольфеджо. Буду наверстывать) спасибо за подробны комментарий.
|
|
|
|
|
Here is all comments on MIDI arrangements sorted by time of recent reply.
|
|
|
|
|