
|
|
|
|
| |
|
|
Дааа... Супер, очень нравятся такие ритмичные композиции!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Schoen, Wald!  Просто красиво!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Очень интересная и приятная композиция, только мне показалось наличие дисторшна лишним. Ну все равно понравилось
23-10-2011
Хрущев Дмитрий:
Спасибо! Дисторшн есть в оригинале. Скорее всего я его перегрузил. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
22-10-2011
Панамарёв Олег:
Спасибо, Миш! Когда-то в пионерлагере Баянычем работал, так у меня припев на три голоса весь лагерь растягал, поотрядно. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Большое спасибо за отзыв, все что касается комментариев о аранжировке, я обязательно учту. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения по поводу плейеров. Какой по Вашему мнению является так сказать "золотой серединой", на каком из них лучше прослушивать треки жанра электрохаус, учитывая тот факт, что бас линия строится на низких тонах таких инструментов как клавинет, клавесин и т.п.?
22-10-2011
Гимбут Виталий:
Александр, можно поподробнее, что вы имеете в виду под понятием "плейер". У меня на системе виндоуз 7 хоум едишин - плейер совсем один - встроенный медиа плейер. Он прекрасно вопроизводит midi-файлы на двух виртуальных синтезаторах SXG-50 и Hypersonic-2 (звучат одновременно). |
|
22-10-2011
Панамарёв Олег:
Полностью согласен с Виталием. Универсальные системные медиа-плейеры воспроизводят практически всё (ну или почти всё), а что касается воспроизведения конкретно MIDI, мне кажется, для уха достаточно подружиться с хотя бы 10-полосным EQ (что на том же WMP) и, как говорится, "слушай и да услышится". Лично мне нравится Roland VSC-88 - достаточно удобная дифференциация контроллеров по Volume, Panpot, Reverb и т.д. |
|
22-10-2011
Костиков Александр:
Нравится то, что люди на сайте доброжелателны, дело в том что на многих других сайтах, выкладывая свою композицию, сталкиваешься с десятком другим комментариев так сказать "профессионалов" которые по сути ничего путного сказать не могут, а лишь поливают грязью, вместо того чтобы указать причину своего недовольства, посоветовать и т.п. Хотя по большему счету прослушивая их композиции, кроме как "грязного" набора нот на одном аккорде ничего не услышишь. Поскольку я не имею муз.образования, учился писать музыку методом "тыка", проб и ошибок, смотрел как другие, более опытные музыканты пишут музыку, набирался у каждого понемногу. А теперь собсно о проблеме. Дело в том что у меня установлен Sweet Midi Player. По идее он должен воспроизводить все типи миди-файлов, но случается и такое что некоторые композиции он попросту "игнорирует", даже однотональные миди. Вот я и подумал, может мне скачать более качественную программу, поскольку я не очень силен в програмном обеспечении, решил у Вас спросить, т.к. уже начал сомневатся, а правильно ли мой проигрыватель "выдает" миди-сигнал. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Тяжеловато звучит... С одной стороны, категория "собственная аранжировка" подразумевает - "я так хочу, я так вижу", но, с другой стороны, за что ты Буланову-то так? Я не поклонник творчества Т.Б. в целом, но для электрохауса (ИМХО)она - не самое удачное сырьё. Да и в аранжировке, если копать дальше - Saw Wave (1-й трек), как асфальтоукладчик, топчет под собой всё, что под ним. As if все остальные дорожки - "ну ладно, пусть будут". 2. В перкуссии акцент конца фразы - китайский цимбал, ну не в дуду, не в Красную Армию. Покопайся в банке ударных, попробуй Ride или Splash, не знаю. 3. И так-то аранжировка оригинала инструментами не богата, так ты ещё девушку гитары напрочь лишил. Не хочется импровизы снимать - добавь хоть чуток своего по соседям, хотя там и так не Блэкморы трудились. 4. Очень бы здорово прежде чем выложить своё на сайт, раз парочку (3-5-8, или 30) послушать его на разных плеерах (VSC, XG или на Winmedia, в конце концов, не суть). Хитрость и коварство MIDI в том и заключаются, что на разных редакторах и плеерах они звучат, ну ва-а-ще по-разному. Вот так, раз от раза, балансируя и микшируя, доводишь до ... . Вот.
21-10-2011
Костиков Александр:
Большое спасибо за отзыв, все что касается комментариев о аранжировке, я обязательно учту. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения по поводу плейеров. Какой по Вашему мнению является так сказать "золотой серединой", на каком из них лучше прослушивать треки жанра электрохаус, учитывая тот факт, что бас линия строится на низких тонах таких инструментов как клавинет, клавесин и т.п.? |
|
22-10-2011
Костиков Александр:
И еще один момент хотел спросить, как в моем случае правильно обозначать композицию? Пародия, римейк или фантазия на тему? |
|
22-10-2011
Гимбут Виталий:
Любоппытно не только то, что Вы первый, кто это спрашивает, а и то, как Вы отвечаете на комментарии, которые могут задеть кого хочешь (и тут я имею в виду, очень достойно). Насчет обозначения аранжироворок - у нас нет четкой приявязанности к оным. Но вроде того, что если не получилось точно приблизить к оригиналу: тогда это римейк, если совсем не получилось приблизить к оригиналу, или самоделка - "собственная аранжировка", а дальше идут понятия совсем другого масштаба: это и "пародия" и "фантазия на тему". К сожалению, таких аранжировщиков очень мало, но могу посоветовать просто прослушать товарища Стрельникова |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Достойно! Можно, конечно, по-всякому относиться к творчеству Э.Ш., но снято нарядно!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Александр, спасибо за ваш коментарий к этой работе. Мне она тоже нравится
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Позитивная музыка
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Хорошая песня, классная оранжировка.., что ещё нужно..? А "подтяжки" легче снят, чем "одэт"
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
19-10-2011
Панамарёв Олег:
Павел, премного... Переслушал всех - и "ребят", и пару вариантов Ю.А., нн-уу, вот так захотелось. |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!!!
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Интересно.
17-10-2011
Костиков Александр:
Благодарю. Согласен, интересная сама по себе композиция у Harbie Hancock, насколько знаю, этот оригинальный и незамысловатый мотив на момент конца 80х в период прогрессирующей волны брейкданса был более чем популярен |
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
5!
|
|
|
|
|
Здесь представлены все отзывы на MIDI-аранжировки. Сортировка по дате последнего комментария в ветке.
|
|
|
|
|